Город Пермские пожарные спасли из огня семью с двумя маленькими детьми

Пермские пожарные спасли из огня семью с двумя маленькими детьми

Семью из пяти человек спасли при пожаре в селе Сива. Загорелся жилой деревянный дом. В нем находились пять человек, в том числе двое детей: годовалый мальчик и двухлетняя девочка.

Пожар в селе Сива произошел накануне, 1 мая. Когда хозяева, выйдя во двор, обнаружили пожар, горел дощаной навес и крыша дома. Пожарную охрану к тому времени уже вызвал сосед. Первым на месте пожара из сотрудников МЧС оказался начальник 23 отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сивинскому и Карагайскому району Михаил Варанкин. Следом подъехал пожарный караул. Покинуть горящий дом до прибытия пожарной охраны успели не все члены семьи. Отец вынес на свежий воздух годовалого мальчика. Пламя распространялось стремительно быстро. Михаил Варанкин забежал в дом и вынес двухлетнюю девочку. Пожарные вывели мать детей – 29-летнюю женщину и ее 85-летнюю свекровь.

Состояние спасенных удовлетворительное, никто на пожаре не пострадал. Тушили пожар в течение часа. Дом, баня и навес сгорели. Как было установлено, хозяева обнаружили во дворе дома тлеющие старые дрова. Залили их водой, но чурки продолжали тлеть. Из-за ветреной и сухой погоды огонь перекинулся сперва на надворные постройки и дом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем