Город Самым юным обладателем гранта «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стал 10-летний житель Октябрьского

Самым юным обладателем гранта «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» стал 10-летний житель Октябрьского

В минувшие выходные в Перми был дан старт масштабной акции «Больше, чем покупка», а в Полазне развернули свою работу слет и ярмарка социальных предпринимателей. На площадке ярмарки также прошла церемония чествования победителей ежегодного конкурса социальных и культурных проектов «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

В этот день гранты на реализацию своих проектов получили 153 победителя со всего Пермского края. Это представители местных сообществ, учреждений образования и культуры, религиозных объединений и некоммерческих организаций. Самому младшему из них, Яну Кустову из поселка Октябрьский, лишь 10 лет. Он стал автором проекта, который в его родном посёлке даст возможность группе юных музыкантов с ограниченными возможностями здоровья повысить свое мастерство. На средства гранта для них будет приобретено мультимедийное оборудование.

«В этом году «ЛУКОЙЛ» отмечает 25-летний юбилей. В честь события грантовый фонд был увеличен с 10 до 25 миллионов рублей. Участники ежегодного конкурса разрабатывают и предлагают свои проекты, мы отбираем лучшие. После того как человек получает грант, это дает реальную возможность реализовать свои идеи», – рассказал представитель Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олег Третьяков.

В этот же день на АЗС по улице Цимлянской, 50 в Перми был дан старт акции «Больше, чем покупка». Здесь была презентована витрина с продукцией пермских социальных предпринимателей. Акция, уже объединяющая более 80 точек продаж в 11 регионах страны, призвана помочь малому бизнесу в реализации его товара.

Слет и ярмарка социальных предпринимателей, которые одновременно состоялись в Полазне, – события уникальные. Партнерами выступили Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Участниками слета стали более 120 социальных предпринимателей из 24 районов и городов края. Ярмарка объединила свыше 300 представителей малого бизнеса. Они представили как традиционные виды промыслов, так и декоративно-художественное искусство. Всего за 15-летнюю историю конкурса претворено в жизнь уже порядка 2 тысяч проектов на общую сумму более 210 миллионов рублей.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем