Город Руферам, которые забрались на пермскую телебашню, пригрозили тюрьмой

Руферам, которые забрались на пермскую телебашню, пригрозили тюрьмой

Филиал «Российской телевизионной и радиовещательной сети» прокомментировал инцидент с руферами, которые забрались на вершину строящейся в Перми телебашни. Экстремалам напоминают об уголовной ответственности по статье «Диверсия».

Незаконное проникновение на антенно-мачтовые сооружения РТРС может повлечь за собой проблемы со здоровьем, штраф и тюремное заключение сроком до 15 лет, предупреждает филиал РТРС «Пермский КРТПЦ». В ведомстве напоминают жителям региона о последствиях подобных восхождений.

«Высотные телевизионные башни РТРС представляют повышенный интерес для руферов, бейсджамперов и любителей экстремальной фото- и видеосъемки. Экстремалы забираются на телебашни, не подозревая ни о сильном излучении, ни об административной и уголовной ответственности. Радиовещательное оборудование излучает высокочастотные радиоволны, которые на близком расстоянии наносят непоправимый вред здоровью. Негативному воздействию подвергаются нервная, иммунная, эндокринная системы и репродуктивная функция. Повышается вероятность развития онкологических заболеваний. Также можно упасть с высота или получить удар током», – сообщили в «Пермском КРТПЦ».

Экстремалов также могут оштрафовать за нарушение пропускного режима на территории охраняемого объекта и даже привлечь к уголовной ответственности. По статье «Диверсия» руферы могут лишиться свободы сроком до 15 лет.

Фото: Фото из группы ВК «Пермь активная»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем