Город Пермяк заплатил долг килограммами мелочи

Пермяк заплатил долг килограммами мелочи

Житель Перми заплатил 20-тысячный долг килограммами мелочи. К судебному приставу мужчина пришел с рюкзаком копеечных монет. Пересчет денежных средств занял порядка полутора часов.

За 33-летним пермяком числилась задолженность по страховым взносам в размере более 36 тысяч рублей. Часть долга – 20 тысяч рублей – должник погасил.

В один из приемных дней мужчина пришел к судебному приставу-исполнителю и заявил, что готов оплатить остаток задолженности. Пока судебный пристав заполняла квитанцию, должник с усмешкой достал из рюкзака несколько пакетов, наполненных монетами номиналом в 1, 10 и 50 копеек. Затем, за копеечными монетами, на столе у пристава оказались мешочки с монетами достоинством в 1, 5 и 10 рублей. Пересчет денежных средств происходил в присутствии неплательщика и занял около полутора часов. За это время в коридоре образовалась порядочная очередь. Закончив подсчет, судебный пристав напомнила мужчине, что теперь за неисполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок ему предстоит оплатить еще и исполнительский сбор.

Как сообщают в службе судебных приставов, это – не первый случай, когда неплательщики расплачиваются мелочью в надежде на то, что в таком виде их долг попросту не примут.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем