Город Пермские министры отчитались о доходах

Пермские министры отчитались о доходах

Чиновники Пермского края отчитались о доходах за 2015 год. Самый большой доход оказался у министра связи Евгения Балуева, на втором месте председатель правительства Геннадий Тушнолобов. Меньше всех из чиновников получила глава архивного агентства Наталья Афанасьева.

Наибольший доход задекларировал Евгений Балуев – 6 670 291 рублей. Однако эта сумма с учетом продажи автомобиля и иных поступлений. Сейчас в собственности чиновника осталось два автомобиля «мерседес» и доля в квартире. По закону чиновники декларировали и доход ближайших родственников. Так, супруга Балуева за год получила всего 300 тысяч рублей.

Декларация Геннадия Тушнолобова чуть скромнее – 6 451 243 рублей с учетом дохода от вкладов и продажи автомобиля «Ауди». Зато у председателя правительства в собственности целая квартира 116 кв. метров, доля в земельном участке и подземной автостоянке. На супругу Геннадия Петровича записан индивидуальный жилой дом с участком. Доходы главы краевого минздрава Ольги Ковтун интересны и сами по себе и вкупе с декларацией супруга. Чиновница за год получила без малого четыре миллиона рублей с учетом дохода от преподавательской деятельности и банковских вкладов. На ней же записан автомобиль «Пежо», две квартиры, земельный участок, два машино-места и гаражный бокс. Супруг Ковтун, пожалуй, самый обеспеченный из списка вторых половинок. Его доход – 6 571 371 рублей, «БМВ», «Инфинити» и «Фольксваген». Он также владеет по ½ доле в четырех земельных участках, тремя нежилыми помещениями и одним объектом незавершенного строительства.

Министр культуры Игорь Гладнев заработал 2 492 513 рублей. Также он указал в собственности автомобиль «Субару», земельный участок, недостроенный дом и квартиру. Самый меньший официальный доход из всех представленных показала руководитель Агентства по делам архивов Пермского края Наталья Афанасьева, которая за год заработала всего 1 216 268 рублей. А ездит чиновница на автомобиле «Мицубиси».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем