Город Пермь получит дополнительные средства на детские лагеря

Пермь получит дополнительные средства на детские лагеря

Из бюджета Прикамья дополнительно выделяются 7 млн рублей на организацию оздоровления и отдыха детей Перми.

В Перми проходит кампания по организации летнего отдыха и оздоровления детей, во время которой жители могут рассчитывать на оказание бюджетной поддержки. При этом средства на приобретение путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления или санаторно-оздоровительные детские лагеря были заложены в краевом бюджете. На данный момент средства краевого бюджета для категорий, которые нуждаются в поддержке при организации летнего отдыха детей, исчерпаны. Поэтому городские власти приняли решение обратиться к региональным властям за выделением дополнительных средств.

«Дополнительно из краевого бюджета будет перечислено 7 млн рублей в бюджет города для оказания поддержки родителям. До тысячи путевок в натуральном виде будет передано через территориальное управление минсоцразвития по Перми. Они предназначены для жителей Перми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это будет возможно сделать за счет средств федерального бюджета, поступивших в этом году. Если перевести это в денежный эквивалент, это составляет 23 млн рублей. Общее количество пермяков, которые смогут получить поддержку из городского и краевого бюджета, окажется на уровне ежегодных показателей», – сообщил Сергей Большаков, замминистра соцразвития Пермского края.

На данный момент выдано более 6,5 тысяч сертификатов на загородные и санаторные лагеря и принято более тысячи заявлений на компенсацию. В связи с возросшим спросом на получение компенсации по загородным и санаторным лагерям департамент открыл дополнительный пункт приема заявлений от родителей. Заявления на получение компенсации родители Перми сейчас могут подавать как в департамент социальной политики на ул. Пермской, 60, так и в новом пункте на ул. Пермской, 82.

Спросом у родителей пользуется выдача сертификатов в лагеря дневного пребывания и лагеря палаточного типа. Сертификаты в данные лагеря продолжают выдаваться в 29 пунктах выдачи сертификатов, которые работают в городе с 18 апреля. «Кроме того, было увеличено и количество мест, чтобы у родителей было больше возможностей для выбора качественной и достойной услуги», – подчеркнула Екатерина Бербер, начальник департамента социальной политики администрации Перми.

Узнать о компенсациях за путевки на летнее оздоровление и отдых детей жители могут в городском департаменте социальной политики по телефонам: 212-88-86 и 212-10-15.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем