Город В Перми в 2016 году планируют отремонтировать 1 млн кв. метров дорог

В Перми в 2016 году планируют отремонтировать 1 млн кв. метров дорог

Выступая с ежегодным отчетом перед депутатами Пермской гордумы, глава администрации города Дмитрий Самойлов отметил, что в 2015 году доля автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, выросла, по сравнению с 2014 годом, и составила 40,4%, что выше планового показателя (38,9%).

В качестве ключевых объектов минувшего года он назвал завершение реконструкции улицы Максима Горького, строительство участка улицы Советской Армии, старт реконструкции улицы Макаренко и площади Восстания.

В 2016 году из бюджетов разных уровней на дорожную сферу выделено около 1 млрд рублей. Перед заместителем главы администрации Анатолием Дашкевичем поставлена задача: отремонтировать 1 миллион кв. метров пермских дорог «вовремя и с должным качеством».

Глава администрации отметил и системную работу в сфере организации и обеспечения безопасности дорожного движения.

«Эта работа позволила впервые за последние годы снизить количество ДТП на 13%, по сравнению с 2014, годом и снизить количество погибших в ДТП почти на 11%», – подчеркнул он.

Одной из задач этого года является реализация современной парковочной политики, для чего в 2015 году органами власти Перми была сформирована вся необходимая нормативная база.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем