Город В Перми открывается поэтический «Компрос»

В Перми открывается поэтический «Компрос»

25 мая начинается летний сезон российского поэтического фестиваля «Компрос». Он пройдет в Перми в третий раз. Это единственный пермский фестиваль, который проходит два раза в год: летом и осенью.

Летний сезон откроется 25 мая вечером моды и поэзии. Поэты будут читать стихи на фоне гала-показа моды от пермских художников-модельеров, сообщают организаторы. Режиссером-постановщиком творческого показа станет Андрей Кылосов, директор пермского модельного агентства. Мероприятие начнется в 19:00 в кафе-баре «Дом культуры» на ул. Пермская, 68. Основные события фестиваля пройдут 10 и 11 июня.

10 июня состоится «Корабль поэтов». На теплоходе пройдет отборочный тур среди поэтов на второй этап фестиваля, состоятся презентации книг, антологий поэзии, выступит музыкальная группа «Ба-ба-ту». 11 июня участников и гостей фестиваля ждет парк им. Горького. Программа начнется с необычного конкурса импровизаций: 20 поэтов прокатятся на колесе обозрения и выполнят творческое задание. Каждому участнику дадут одну строку стихотворения, которое они должны будут закончить на аттракционе. На создание поэтического экспромта у них будет восемь минут – это время, за которое колесо делает полный круг. Три лучших произведения выберет публика. Победитель получит призы от организаторов и спонсоров фестиваля.

Вход на все мероприятия «Компроса» свободный, на «Вечер моды и поэзии» и «Корабль поэтов» вход по приглашениям. Подробности можно узнать здесь.

Фото: Снимок предоставлен организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем