Город Ловить бездомных собак в Перми будет специальная бригада

Ловить бездомных собак в Перми будет специальная бригада

Ловцы МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» приступили к работе после майских праздников. За две недели с улиц города отловлены 44 собаки. Пермяков уверяют, что отлов производится гуманным способом, без причинения вреда животным.

После отлова безнадзорные собаки попадают в приют, где их осматривает ветеринар, при необходимости осуществляется лечение и стерилизация, сообщают в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

«В первую очередь мы отрабатываем информацию, поступающую от детских садов, школ, больниц. В настоящее время штат сотрудников МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» увеличен на 60%, объявлены торги на приобретение автомобилей, установке на них оборудования и приобретению ветеринарных аппаратов. Также усилена работа по возврату животных прежним и новым владельцам. С начала года хозяев обрели более 160 собак», – говорит директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек» Дмитрий Киселев.

Фото: Фото Вероники Свизевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем