Город Владимир Плотников заработал больше, чем Игорь Сапко

Владимир Плотников заработал больше, чем Игорь Сапко

Депутаты гордумы Перми составе отчитались о доходах за прошлый год. Народные избранники показали рекордные суммы по сравнению с главой города.

Спикер Игорь Сапко задекларировала 3,3 млн рублей. В собственности мэра – жилой дом, досуговый центр, дом охраны, 1/2 доли в квартире площадью 50,3 кв. м, еще одна квартира в 103,6 кв. м находится в пользовании. Главе города принадлежат снегоболотоход Outlander и снегоход Adventure Grand Tourer 600 E-TEC. Супруга мэра – замминистра территориального развития края Ольга Сапко – в 2015 году заработала 1,5 млн рублей. Она владеет автомобилем Lexus RX 350, в ее пользовании также квартира площадью 103,6 кв. м.

Первый вице-спикер Аркадий Кац в прошлом году заработал больше, чем Игорь Сапко – 4 млн рублей, в его собственности три земельных участка, садовый и жилой дома, два гаража, две квартиры и баня.

Вице-спикер Юрий Уткин с учетом пенсии получил доход в 2,6 млн рублей, ему принадлежат два земельных участка, квартира, гаражный бокс и автомобиль Ford Explorer.

Самый большой доход – 62,4 млн рублей – задекларировал замдиректора ООО «Скайс» Владимир Плотников. В его собственности 12 земельных участков, квартира в Испании, еще одна квартира в пользовании в России, три автомобиля – Mersedes-Benz Vito 126, Mersedes-Benz С63АМГ4 Matic и Rolls-Royce Gitc.

Напомним, ранее представлять декларации были обязаны только спикер, вице-спикеры и депутаты, работающие на профессиональной основе. С этого года, в связи с изменением федерального законодательства, отчеты обязательны для всех депутатов представительных органов.

О том, сколько заработали за прошлый год пермские депутаты, читайте здесь.

Фото: Фото с сайта пермской гордумы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем