Город Леонид Юзефович награжден Строгановской премией

Леонид Юзефович награжден Строгановской премией

Стали известны имена лауреатов Строгановской премии 2016 года. Среди победителе оказался писатель Леонид Юзефович и участница ультрамарафона Marathon Des Sables в пустыне Сахара Наталья Седых.

Писатель и сценарист Леонид Юзефович стал лауреатом в номинации «Культура и искусство», сообщает «Новый компаньон». В 2015 году издана его книга «Зимняя дорога», а также по сценарию Юзефовича был снял известный фильм «Контрибуция», действия которого происходят в Перми.

В номинации «Честь и достоинство» победил член Союза художников России Виктор Кузин. заместитель председателя диссертационного совета при ГБОУ ВПО «Пермский государственный медицинский университет им академика Е.А. Вагнера» Минздрава России Ирина Корюкина стала победителем в номинации «Наука и техника». Она является автором более 900 опубликованных научных работ, в том числе 30 монографий, 27 учебных пособий, 30 пособий для врачей и информационных писем, более 70 патентов на изобретения и полезные модели, 22 свидетельств на интеллектуальные продукты.

В номинации «Экономика и управление» победил директор директор ОАО «Птицефабрика Пермская» Николай Рошак.

Заведующий кафедрой древней и новой истории России Георгий Чагин стал лауреатом в номинации «Общественная деятельность». Значительная часть работы г-на Чагина отводится пропаганде знаний о роде Строгановых – это и публикации, лекции, и главное – авторский проект «По Строгановским местам Пермского края». Обладатель многочисленных наград, Почетный работник высшего профессионального образования РФ. Доктор исторических наук, профессор.

Бегунья Наталья Седых в апреле 2016 года приняла участие в ультрамарафоне и заняла первое место в женском зачете и у нее 11 строчка в абсолютном зачете. Мировой рекорд для женщин, когда-либо принимавших участие в этой гонке за всю 31-летнюю историю проведения. Первая среди российских женщин сумевшая победить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем