Город В «Первоклассных открытиях» приняли участие более 6 тыс. юных пермяков

В «Первоклассных открытиях» приняли участие более 6 тыс. юных пермяков

В Музее пермских древностей прошло торжественное мероприятие, посвященное завершению очередного сезона «Первоклассных открытий». С участниками проекта, их родителями и учителями встретились Глава Перми Игорь Сапко, представители краеведческого музея, департамента образования городской администрации.

Проект «Первоклассные открытия» ежегодно реализуется Пермским краеведческим музеем по инициативе Игоря Сапко. В начале учебного года всем первоклассникам вручили комплекты одноименной музейной игры, в которые входят несколько интересных путеводителей с заданиями и билеты на бесплатное посещение шести пермских музеев в сопровождении одного взрослого.

«Благодарю всех, кто принял участие в нашем проекте, совершил в этом году свои первоклассные открытия! Спасибо музейным работникам и конечно родителям, которые нашли время и составили компанию своим детям. Более шести тысяч ребят заглянули в мир пермских музеев. И я очень надеюсь, что это знакомство будет обязательно продолжено. Мы хотим, чтобы встреча с прошлым для юных пермяков была полезной, познавательной и интересной. От этого, во многом будет зависеть их дальнейшее отношение к жизни и к Перми, а может быть – и выбор своего призвания», – подчеркнул Игорь Сапко. По его словам, пермский проект, методические материалы уже востребованы и в других городах.

Впервые проект стартовал в Перми два года назад. Сегодня «Первоклассные открытия» можно сделать в Музее Пермских древностей, «Подпольной типографии», «Диораме», Селенитовой комнате, Мемориальном доме Славянова и Краеведческом музее. Результаты проекта впечатляют – за восемь месяцев хотя бы один раз посетили музей более 6000 ребят. Прошли шесть музеев и закончили игру 767 первоклассников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем