Город В День защиты детей пермским мамам подарят средства гигиены

В День защиты детей пермским мамам подарят средства гигиены

Торжественные линейки, утренники, флешмобы проведут сотрудники прикамских больниц для маленьких пациентов. В День защиты детей врачи устроят ребятам праздник.

Сотрудники Красновишерской больницы проведут спартакиаду среди воспитанников детских садов города. В поликлинике пройдет конкурс детского рисунка и конкурс рисунков на асфальте. В пермском Доме ребенка пройдет утренник, на котором ребятам покажут спектакль «Колобок». В краевом туберкулезном санатории «Ирень» маленькие пациенты примут участие в игровой программе «Прыжок в лето», а начнется день с торжественной линейки. В Чайковском студенты устроят флешмоб. Мероприятие проводится с сотрудниками детской городской больницы и студентами-волонтерами медицинского и индустриального колледжей. С 1 июня по 10 июня пройдет фестиваль детских рисунков «Дайте нам дышать», посвященный профилактике курения. «Веселые старты» и танцевальный марафон состоятся в пермской поликлинике №6.

1 июня мамам в родильном отделении ГКБ №7 вручат подарки – средства гигиены и ухода для женщин и новорожденных. В Березниках планируется торжественная выписка мам с вручением памятных подарков. «В пермской ГДКП №5 запланировано проведение уроков здоровья совместно со стоматологами в детских садах. В школах и средних учебных заведениях Индустриального района для учащихся, родителей, педагогических коллективов планируется проведение конференций, лекций, круглых столов «Давайте учиться не болеть! (ЗОЖ)»; «Новый стандарт поведения – жизнь без сигареты». В ДДУ Индустриального района планируется проведение цикла лекций, конференций для родителей и педагогов о здоровом образе жизни, стрессоустойчивости, компьютерной зависимости. На базе отделения медицинской реабилитации планируется проведение цикла бесед для родителей о пользе водных процедур, закаливании, массаже», – рассказали в краевом минздраве.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем