Город Пермских родителей призывают поддержать врачей и педагогов

Пермских родителей призывают поддержать врачей и педагогов

Необычную акцию для родителей запускает благотворительный фонд «Золотые яблоки». До 30 июня поблагодарить врачей и педагогов может каждый. Цель акции – поддержать работников систем здравоохранения и образования.

«Почему эта акция необычная? Да потому, что плохое почему-то заметнее для наших глаз, чем хорошее. И что касается больниц, детских садов и школ – мы уже практически по привычке выискиваем, что не так. А если задуматься – то наша негативная реакция имеет сильное разрушительное воздействие: мы не только ухудшаем условия труда тех людей, которые работают с нашими детьми, мы ухудшаем их имидж в обществе. И в результате, например, родители стараются не попадать в больницы и рискуют здоровьем и жизнью своих детей. Или стараются найти школу «получше»: вместо того, чтобы отдать ребенка в школу по прописке, возят его через весь город туда, где, якобы, меньше страшных историй, а в результате в своем микрорайоне ребенок не находит столько друзей, сколько мог бы», – сообщают организаторы акции.

Родителям предлагается вспомнить ситуации, когда потребовалась профессиональная помощь, и рассказать о них – письменно, через аудио или видео. Истории можно отправлять анонимно и без указания точных личных данных героев: достаточно указать адрес и номер больницы, садика, другого учреждения и примерную дату, когда происходили описанные события. Акция «Большое спасибо за маленьких!» проходит в четырех соцсетях: здесь созданы группы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем