Город Басаргин наградил победителей фестиваля «Успешная семья Приволжья – 2016»

Басаргин наградил победителей фестиваля «Успешная семья Приволжья – 2016»

В Перми завершился двухдневный фестиваль «Успешная семья Приволжья – 2016». В концертном зале дома народного творчества «Губерния» собрались 14 семей Приволжского федерального округа, и каждая боролась за первый приз конкурса.

В начале торжественной церемонии награждения победителей глава Прикамья Виктор Басаргин поздравил участников с завершением конкурса: «Фестиваль "Успешная семья" подошел к концу. Символично, что он завершается именно сегодня, в День защиты детей. Ведь лучшая защита для ребенка – это его любящая, крепкая семья. От души благодарю всех, кто сделал возможным проведение фестиваля "Успешная семья" в Прикамье. Спасибо всем командам за участие, за самоотдачу, за позитивные эмоции. За два дня мы с вами стали свидетелями прекрасных номеров, получили яркие впечатления, которые, уверен, останутся с нами надолго. Сейчас, когда нам предстоит наградить победителей, мы прекрасно понимаем, что проигравших в этом зале нет. Победили мы все – и семьи, и зрители, потому что победили семейные ценности. Каждая команда внесла свой вклад в укрепление института семьи в нашей стране. Большое вам спасибо за то, что поделились своей историей, вдохновили нас».

По итогам конкурсной программы компетентное жюри дало награды 11 семьям в следующих номинациях: «Родительская слава», «Трудовая династия», «Мама, папа, я – спортивная семья», «Моя семья – мое богатство», «Везде хорошо – но дома лучше», «Мы патриоты России», «Доброе сердце» (среди семей с приемными и опекаемыми детьми), «Грани творчества», «Самая молодая семья», «Интернациональная семья» и «Семейное дело».

Басаргин наградил дипломами победителей фестиваля. Диплом третьей степени получила семья Изюминых из Саратовской области, Диплом второй степени – семья Хохловых, защищавшая Пермский край. Первое место фестиваля-конкурса «Успешная семья Приволжья – 2016» досталось семье Идрисовых из Ульяновской области, поэтому пятый юбилейный фестиваль пройдет в Ульяновске.

В семье Хохловых рады второму месту как первому. «Все семьи-участники просто супер, все огромные молодцы. Очень приятно подружиться с представителями других регионов. Мы очень рады занять второе место, для нас эта награда, можно сказать, равнозначна абсолютной победе. Мы очень довольны! Команда, которая победила, запомнилась нам больше всех, они правда достойны победы, как и все участники. Здесь собрались действительно лучшие семьи Приволжья», – сказал глава семьи Андрей Хохлов.

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем