Город В Перми пройдет «Сабантуй»

В Перми пройдет «Сабантуй»

4 июня в 12:00 на стадионе «Юность» пройдет городской праздник «Сабантуй». Праздник организован Татарской национально-культурной автономией города совместно с администрацией Перми и городским Курултаем башкир.

Сабантуй состоится благодаря муниципальной программе «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми». В программе предусмотрены соревнования по национальной татаро-башкирской борьбе «Курэш», выступления на сцене творческих коллективов и мастеров искусств, конкурсы среди танцоров, музыкантов и певцов, конкурс на лучший национальный костюм, конкурс «Длинная коса» и другие. Гости смогут принять участие в состязаниях по гиревому спорту, бегу на короткие дистанции, перетягиванию каната; в народных играх и забавах, таких как битье горшка, бег в мешках, бег с яйцом на ложках, бег на «трех ножках».

Планируется, что в рамках мероприятия пройдет сеанс одновременной игры в шахматы с двукратным чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером, гроссмейстером России Ильдаром Хайруллиным. Будут организованы торговые ряды с национальными сувенирами и кухней.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем