Город Слепые пермские дети написали картину для патриарха Кирилла

Слепые пермские дети написали картину для патриарха Кирилла

На именины патриарх Кирилл получил картину, написанную слабовидящими пермскими детьми. Необычный подарок в ходе торжественной встречи преподнесла певица Диана Гурцкая.

На приеме в честь Дня славянской письменности и тезоименитства патриарха Кирилла предстоятелю подарили натюрморт, написанный воспитанниками пермской школы-интерната для слабовидящих детей, сообщает «Стархит». Зимой певица Диана Гурцкая проводила отбор для песенного конкурса «Белая трость» в пермской школе. Подарок пермских ребят певица вручила патриарху 23 мая. «Я решила передать частицу доброты пермских детей патриарху. Святейший очень тепло принял подарок, благословил и передал самые теплые пожелания ученикам школы», – поделилась певица.

Прием состоялся в Храме Христа Спасителя. Кроме певицы патриарха Кирилла лично поздравил мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, сенатор Елена Мизулина, уполномоченные по правам ребенка Павел Астахов и еще несколько десятков высокопоставленных гостей. «Когда меня спрашивают сторонние наблюдатели, как я смотрю на будущее России, народа нашего, Русской Церкви, то я со смирением и упованием на волю Божию всегда говорю: "Лучшее нас ждет впереди". И мы должны не посрамить и тяжкого опыта предшествующих поколений, и их надежды на полное восстановление и развитие духовной жизни народа и Отечества нашего», – поблагодарил собравшихся патриарх.

Фото: Фото с сайта московского патриархата
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем