Город Транспортный налог для грузовиков могут частично отменить

Транспортный налог для грузовиков могут частично отменить

В Госдуме рассмотрят в первом чтении поправки к законопроекту о льготах по транспортному налогу. Предполагается, что владельцы фур, пользующиеся системой «Платон» будут частично освобождены от транспортного налога.

«Изменения в Налоговый кодекс призваны снизить финансовую нагрузку на владельцев большегрузов, которые наряду с транспортным налогом с середины ноября прошлого года платят также сбор в систему «Платон» за проезд по федеральным трассам», – сообщает издание «Российская Газета».

Сумма транспортного налога будет уменьшена на сумму отчислений системе «Платон» в конце каждого налогового периода. Если сумма отчислений в «Платон» будет больше или равна сумме транспортного налога, физические лица-владельцы грузовиков от уплаты налога будут освобождены полностью.

В случае принятия законопроекта, поправки начнут действовать за период с 1 января 2015 года (до конца налогового периода) для физических лиц. Для юридических – с 1 января 2016 года. Пока что мера временная, законопроект будет действовать до 1 января 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем