Город Больше тысячи цветов украсили новый детский сад в Пермском крае

Больше тысячи цветов украсили новый детский сад в Пермском крае

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин и представитель президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков торжественно открыли детский сад «Солнечный лучик» в Чернушке.

Строительство объекта в рамках соглашения между правительством края и компанией полностью решило задачу обеспеченности местами детей муниципального района в возрасте от 2 до 7 лет. Особенностью нового детского сада стала обширная прилегающая территория, украшенная эксклюзивными скульптурами сказочных персонажей. Их создали студенты Пермского филиала Академии живописи, ваяния и зодчества. Кроме того, на территории нового сада высажены десятки деревьев и свыше тысячи цветов; зеленые газоны оборудованы просторными деревянными верандами и игровыми площадками.

«Еще один элемент социального партнерства края и компании «ЛУКОЙЛ» – новый, красивый садик. Это современное здание, где есть все необходимое для полноценного развития наших детей. Он рассчитан на 5 групп, которые будут посещать 140 ребят», – сказал во время церемонии открытия губернатор Виктор Басаргин.

«В 2015 году «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» профинансировал строительство, реконструкцию и ремонт 12 детских садов в Пермском крае. Всего за последние десять лет с помощью нефтяников в регионе возведено 114 школ и детских садов», – отметил представитель президента компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Строительство детского сада в Чернушке – пример реализации проектов по принципам государственно-частного партнёрства. В объект стоимостью порядка 120 миллионов рублей средства вложили федеральный и муниципальный бюджеты, компания «ЛУКОЙЛ», а также частный инвестор – более 39 миллионов рублей.

В год 25-летия «ЛУКОЙЛа» в Пермском крае свои двери откроют 12 детских садов в районах деятельности компании: Сивинском, Куединском, Осинском, Кунгурском, Усольском Добрянском, Юсьвинском и Уинском.

Фото: Фото предоставлены компанией «ЛУКОЙЛ»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем