Город Отменен запрет на аукцион по ремонту дороги на Чусовской водозабор

Отменен запрет на аукцион по ремонту дороги на Чусовской водозабор

Пермское УФАС обязало городскую администрацию продолжить аукцион на капремонт и реконструкцию дороги на Чусовской водозабор. Стоимость контракта составила 26,3 млн рублей.

Антимонопольщики обнаружили нарушения со стороны МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района». Заказчик неверно указал требования к зерновому составу минеральной смеси, чем ввел в заблуждение участников аукциона. Три из пяти заявок на аукцион были отклонены.

Причем аукционная комиссия отклонила заявку ООО «Спецстрой-Бат» именно за то, что участник ошибочно указал зерновой состав смеси. Две организации, допущенные на аукцион, фактически не торговались. Единственное ценовое предложение сделала компания «ДСТ-Строй», которая и получила контракт с минимальным снижением стоимости.

УФАС выдало предписание об отмене результатов аукциона и повторном рассмотрении первых частей заявок с учетом выявленных нарушений. Комиссия обязана допустить заявку ООО «Спецстрой-Бат» на аукцион. Оператор электронной площадки обязан продолжить проведение аукциона с последнего предложения о цене контракта.

Напомним, электронный аукцион на выполнение работ по содержанию и ремонту автомобильной дороги на Чусовской водозабор от ул. Академика Веденеева до Восточного обхода в Орджоникидзевском районе Перми объявлен 19 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем