Город В пермской гордуме обсудили благоустройство города и дороги

В пермской гордуме обсудили благоустройство города и дороги

В пермской гордуме прошло заседание депутатской комиссии по контролю за решением администрацией Перми вопросов в сферах дорожной деятельности и благоустройства города. В обсуждении также приняли участие представители управления внешнего благоустройства и председатель контрольно-счетной палаты Перми.

Активное обсуждение вызвал вопрос оценки качества работы дорожных подрядчиков. Депутаты сошлись во мнении, что методику оценки необходимо ужесточить и увеличить действующую сумму штрафа, чтобы стимулировать ответственные организации к добросовестной работе. Депутаты решили в ближайшее время провести внеплановое заседание комиссии, чтобы разработать максимально прозрачные «правила игры» для тех организаций, которые займутся городским благоустройством в новом сезоне.

«Не всегда мнение депутатов и ответственных чиновников администрации сходится, но комиссия существует, чтобы совместно работать, а не переваливать ответственность друг на друга. Сегодня мы создаем эффективный инструмент влияния на подрядчиков, чтобы навести в городе порядок», – подчеркнул депутат пермской гордумы Дмитрий Малютин.

После заседания депутаты и представители городской администрации посетили объекты, находящиеся на стадии реконструкции – площадь Восстания и улицу Макаренко.

«Для депутатов важно лично оценить, как идут строительные работы, как подрядчики выполняют свои обязанности. Именно для этого создана комиссия, мы следим, чтобы все было сделано качественно и в срок, а наш город становился красивей, чище и лучше. Конкретно по этим объектам нареканий к подрядчикам нет, здесь действительно работают», – отметил председатель временной комиссии по дорогам Владимир Плотников.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем