Город Жертвенные петухи, аккаунт фонтана, резкое похолодание и другие новости Перми

Жертвенные петухи, аккаунт фонтана, резкое похолодание и другие новости Перми

Дайджест главных событий дня в Перми и крае за 8 июня по версии 59.ru.

Пермские зоозащитники обратились в прокуратуру из-за того, что в синагоге приносят в жертву петухов. Представители еврейской общины каждый год в праздник отпущения грехов Йом-Кипур приносят в жертву порядка 20 кур и петухов. В ходе обряда птиц не просто умерщвляют, а сознательно продлевают им агонию и мучения.

Театральный фонтан завел аккаунт «ВКонтакте». Он общается с посетителями от первого лица. Вечером обещал показать светомузыкальное шоу, если опять не налетит буря, и даже выложил трек-лист вечернего выступления.

9 июня синоптики обещают резкое, но непродолжительное похолодание. В четверг днем температура воздуха будет не выше +17 градусов.

Трагедия случилась в Краснокамской больнице. Мать уложила новорожденную дочку к себе в постель, а утром обнаружила ребенка мертвым. Следователи выясняют причины.

Четверокласснице стало плохо на уроке физкультуры. Учитель заставлял детей до изнеможения прыгать через скакалку. Дело передано в полицию.

Почта опять показывает чудеса оперативности. Жители наконец-то увидели письма, которые ждали годами. Увидели их на помойке. В канаве рядом с дорогой оказались свалены несколько килограммов корреспонденции: личные письма, извещения, квитанции на оплату ЖКУ, а также письма из банков, судов, пенсионного фонда и от судебных приставов.

Ровесники динозавров всплыли в Кунгуре после потопа. Щитни из семейства пресноводных ракообразных удивили жителей Кунгура. Размерами существа от двух до шести сантиметров. Практически в неизменном виде они живут на Земле уже более 200 млн лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем