Город Аквапарк может появиться на Нагорном рядом с зоопарком

Аквапарк может появиться на Нагорном рядом с зоопарком

Краевые власти предложили администрации Перми разместить аквапарк на одной площадке с зоопарком в микрорайоне Нагорный. Они посчитали, что такое соседство может повысить привлекательность объекта.

В мэрию Перми поступило письмо главы минпромторга Алексея Чибисова, в котором он интересовался мнением городских коллег относительно возможности размещения аквапарка на одной площадке с зоопарком, который предлагается построить в микрорайоне Нагорный рядом с парком Победы. Об этом сегодня сообщает «Коммерсант».

По данным издания, мэрия в ответ сообщила вице-премьеру, что не считает площадку рядом с зоопарком более эффективной. «Эта площадка дискуссионная. Средняя транспортная доступность, специфический вид на ПНОС и временами соответствующий запах», – полагает собеседник издания.

Напомним, на данный момент строительство аквапарка запланировано на ул. Щербакова, 102 в Орджоникидзевском районе. Под строительство комплекса зарезервирован участок площадью 5,4 га. Пока что единственный предложенный краевым властям инвестор для строительства – нижегородская компания «Корос-Аква».

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем