Город Прикамье лишилось 400 врачей в 2015 году

Прикамье лишилось 400 врачей в 2015 году

Пермский край занимает одно из последних мест в России по уровню здравоохранения. Об этом рассказала депутат регионального Заксобрания Дарья Эйсфельд.

По словам парламентария, цифры в отчетах краевых чиновников не отражают реальной ситуации в медицине Прикамья. «Согласно отчету губернатора Виктора Басаргина за 2015 год смертность в Пермском крае снизилась, – рассказала депутат. – Однако, судя по отчету Министерства здравоохранения РФ, в 2015 году в Прикамье умерло на 517 человек больше, чем в 2014. Так же в докладе губернатора говорится, что доступность медицинских услуг повысилась за счет отработки алгоритма маршрутизации пациентов. В тоже время, по данным Пермстат в 2015 году число больничных учреждений в крае уменьшилось на 12 единиц. Количество больничных коек сократилось на тысячу. За год Прикамье лишилось 400 врачей и 600 медсестер. Очевидно, что при таких сокращениях доступность медицины повышаться не может».

При этом Пермский край лидирует по количеству обращений пациентов в коммерческие клиники. Подробнее о состоянии медицины в нашем регионе читайте завтра в рубрике «Есть проблема».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем