Город Пермская прокуратура нашла нарушения в садике, откуда сбежала девочка

Пермская прокуратура нашла нарушения в садике, откуда сбежала девочка

Прокуратура проверила частный детский сад, откуда в апреле сбежала двухлетняя девочка. Выяснилось, что у индивидуального предприятия есть ряд нарушений.

Напомним, в соцсетях появилась информация, что 19 апреля ребенок «в одних памперсах» стоял на ул. Янаульской, 38 недалеко от садика «Звездочка». Прохожие сообщили, что девочка плакала, но никого из взрослых рядом не было. Очевидцы указывали на то, что она самостоятельно покинула садик. Однако в «Звездочке» журналисту 59.ru не подтвердили эту информацию, сославшись на то, что в садике необходимо провести собственную проверку.

В итоге проверку провела прокуратура. Выяснилось, что инцидент произошел в частном досуговом центре по уходу и присмотру за детьми «Звездочка» на улице Янаульская, сообщает «Рифей». В результате халатного отношения воспитателей к своим должностным обязанностям маленький ребенок смог самостоятельно покинуть здание. По результатам проверки в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Кроме того, в ходе проверки в детском центре были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологической и противопожарной безопасности. По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем