Город Лучшим представителям пермской медицины вручили награды

Лучшим представителям пермской медицины вручили награды

Сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Врач года – 2016». Праздник проходит в Прикамье уже в четвертый раз.

В этом году в конкурсе приняли участие 33 учреждения здравоохранения Пермского края. В разных номинациях определены 26 победителей краевого этапа Всероссийского конкурса врачей. Среди них – лучшие хирурги и онкологи, неонатологи и педиатры, участковые и санитарные врачи края. Победителям конкурса вручены свидетельства и нагрудный знак из драгоценного металла с изображением белого цветка – символа милосердия, чистоты и хрупкой жизни, за которую непрерывно и самоотверженно борются врачи каждый день.

Награду «За верность профессии» получила акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук Роза Скачедуб. В свои 92 года до сих пор трудится в МСЧ №9. За многолетнюю врачебную практику она выполнила более 5000 операций. В этой же номинации были отмечены врач травматолог-ортопед Лысьвенской городской больницы Николай Ковин, завотделением экстренной и планово-консультативной помощи Пермской краевой клинической больницы Лариса Ворожцова. В специальной номинации «За проведение уникальной операции» отмечен коллектив Пермской краевой клинической больницы. Медики провели высокотехнологичную операцию по удалению части легкого, пораженной «свиным» гриппом, и в результате спасли жизнь.

Поздравил врачей губернатор Виктор Басаргин: «В пермской медицине работают более 30 000 сотрудников. Это профессионалы своего дела, которые ежедневно дарят жизнь людям. Работу наших врачей всегда отмечают на федеральном уровне. В прошлом году 10 медиков получили призовые места Министерства здравоохранения России. Краевое правительство делает все, чтобы вы работали в комфортных условиях, на новом оборудовании, применяли высокие технологии. Поздравляю с профессиональным праздником, желаю здоровья, надежды и веры в самое лучшее».

Фото: Фото администрации губернатора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем