Город Пермские женщины чаще ходят к экстрасенсам, чем мужчины

Пермские женщины чаще ходят к экстрасенсам, чем мужчины

Половина населения Пермского края предпочитает лечиться самостоятельно, не обращаясь к врачу. Об этом стало известно в ходе комплексного наблюдения условий жизни, которое провел Пермьстат. При этом женщины чаще лечатся у знахарей и экстрасенсов, чем мужчины.

Среди основных причин отказа от посещения поликлиник жители края назвали неудовлетворительную работу медорганизаций – 36,4%, отсутствие времени – 19,6%, неэффективное лечение – 15,3%. Самым популярным ответом стало самолечение – 50% респондентов признались, что предпочитают лечиться дома. К знахарям, экстрасенсам и народным целителям обращались за помощью 4% женщин и только 1,9% мужчин.

Также Пермьстат выяснил, с какими проблемами сталкиваются жители Прикамья при получении поликлинической помощи. По данным статведомства, 83% пермяков записываются на прием к врачу менее, чем за 30 минут, 13% тратят на это до 60 минут и только 2,8% записываются дольше часа. При этом 44% пациентов ожидали приема менее 30 минут, 42% – не более 60 минут, и 13% провели в очереди более часа.

Отвечая на вопрос о состоянии своего здоровья, большинство опрошенных трудоспособного возраста признало его хорошим и удовлетворительным – 46 и 45% соответственно. Люди пенсионного возраста оказались более сдержанными в оценках. Только 6% из них называли свое здоровье хорошим, 66% считают его удовлетворительным и 24% – плохим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем