Город Николай Демкин стал Почетным гражданином Перми

Николай Демкин стал Почетным гражданином Перми

В 293 день рождения Перми знак Почетного гражданина города получил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Николай Демкин.

24 мая 2016 года Пермская городская дума приняла решение: за профессионализм, значительный вклад в развитие строительной отрасли, активное участие в благотворительной и попечительской деятельности в городе присвоить почетное звание лидеру регионального партийного отделения, депутату краевого Заксобрания, генеральному директору АО ПЗСП Николаю Демкину. Это звание является знаком особого отличия и высшей признательности жителей к лицам, внесшим выдающийся личный вклад в развитие города, повышение его роли и авторитета в России и на международном уровне.

Выступая с ответным словом, Николай Демкин назвал решение городской думы авансом и сказал, что чувствует в себе достаточно сил для работы на благо города еще на многие годы вперед.

«Высшая награда города и признание заслуг от людей, с которыми вместе живешь и работаешь, – это, конечно, приятно. Хочется работать дальше с новой силой», – сказал депутат.

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов отметил: «Символично, что у города появился новый Почетный гражданин – строитель и созидатель. Если подсчитать, сколько миллионов квадратных метров за годы работы построило предприятие Николая Ивановича, думаю, наберется, как минимум, один район Перми. Есть «Дом, который построил Джек», а у нас есть район, который построил Демкин».

2016 год стал для Перми юбилейным. 330 лет исполнилось со дня рождения основателя Перми Василия Татищева, юбилеи отмечают 4 района столицы края, вековой юбилей празднует высшее образование Урала, получившее начало именно в Перми, 280 лет отметило старейшее предприятие города «Мотовилихинские заводы».

Заместитель председателя Пермской гордумы Юрий Уткин подчеркнул, что в такой год получать звание Почетного гражданина города особенно ответственно.

Фото: Фото предоставлены партией «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем