Город Пермякам предлагают застраховаться от опасных клещей

Пермякам предлагают застраховаться от опасных клещей

С приходом лета активизируются опасные насекомые, которые угрожают здоровью, а иногда и жизни человека. Клещей можно встретить не только в лесу, но и в парках или даже на дачном участке. Поэтому важно вовремя подумать о защите.

Как сообщает пресс-центр Роспотребнадзора, с начала сезона клещевой активности в медицинские организации и сезонные лаборатории Пермского края с присасыванием клещей обратилось более 9 тысяч человек. У 3,9% пострадавших был обнаружен вирус клещевого энцефалита.

На глаз отличить клеща – носителя инфекционных болезней от здорового нельзя. Только анализ извлеченного из кожи насекомого поможет выявить инфекцию. Определить, не заразен ли клещ, можно в ближайшей санэпидемстанции. Если вирус был найден, нужно срочно посетить врача и начать лечение. При укусе инфицированным клещом взрослому человеку понадобится в среднем семь доз иммуноглобулина. Лечение обойдется в 5-6 тысяч рублей. Сэкономить и получить профессиональную помощь поможет покупка полиса «АльфаКлещ» от ОАО «АльфаСтрахование».

«Полис по программе «АльфаКЛЕЩ» доступен каждому. Он покрывает затраты на лечение, снимает заботы по организации медицинской помощи. Его минимальная цена для жителей Перми и Пермского края варьируется от 150 до 200 рублей. Сумма страхового покрытия достигает 500 тысяч рублей. В случае укуса нужно обратиться в одно из указанных в страховом полисе учреждений. Иммуноглобулин пациенту вводится сразу, без предварительного тестирования клеща. Важно понимать, что время, потраченное на тестирование, может стать решающим фактором в борьбе с вирусом. Пострадавший может воспользоваться полным комплексом услуг по удалению клеща, диагностике клещевого энцефалита и боррелиоза, а также стационарному лечению. Страховка включает реабилитационный курс и компенсацию стоимости консультации врача», – рассказал директор департамента маркетинга «Медицина» компании «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин.

Полис можно приобрести на сайте «АльфаСтрахование» или в офисе страховой компании по адресу: Сибирская, 47а.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем