Город В Перми будут судить водителей «газелей», возивших пассажиров на Висим

В Перми будут судить водителей «газелей», возивших пассажиров на Висим

Завершено расследование уголовного дела в отношении двоих пермяков, которые организовали нелегальные пассажирские перевозки по маршруту микрорайон Висим – торговый центр «Кит». Обвиняемых вскоре ждет суд.

Двое пермяков 30 и 39 лет обвиняются по статье 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору, предназначенных для детей в возрасте до шести лет». С конца 2013 года по май 2015 мужчины возили пассажиров на микроавтобусах «газель» от Висима до «Кита» и обратно без соответствующих договоров с городской администрацией, рассказали в краевом следственном комитете. 19 мая 2015 года следователи совместно с сотрудниками управления экономической безопасности задержали предпринимателей и изъяли 16 автомобилей. Транспортные средства, на которых осуществлялись нелегальные перевозки людей, имели технические неисправности, а среди пассажиров, кроме взрослых были также и дети в возрасте до шести лет.

В данный момент следователи уже завершили расследование уголовного дела. В скором времени документы вместе с обвинительным заключением будут переданы в суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем