Город Из-за подозрительной перепланировки приостановили деятельность кафе в Перми

Из-за подозрительной перепланировки приостановили деятельность кафе в Перми

Приставы приостановили деятельность кафе «Ново-Место» в Орджоникидзевском районе Перми. Запрет на эксплуатацию связан с перепланировкой в заведении, которая может быть признана незаконной по иску прокуратуры.

Прокурор Орджоникидзевского района Перми обратился в суд для признания перепланировки в кафе «Ново-Место» незаконной и возложения на его владельцев обязанности по устранению нарушений противопожарного законодательства. На время тяжбы надзорный орган потребовал обеспечительных мер.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Пермскому краю, к приставам поступил исполнительный документ о запрете эксплуатировать помещение кафе «Ново-Место» до вступления в законную силу решения суда. В течение часа с момента возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выехал по месту нахождения кафе, его деятельность приостановлена.

Отметим, что в прошлом году деятельность этого же кафе по требованию прокуратуры приостанавливали на 70 дней из-за нарушений норм СанПиНа и противопожарной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем