Город Беременная пермячка с четырьмя детьми разбила палатку у здания ЗС

Беременная пермячка с четырьмя детьми разбила палатку у здания ЗС

Многодетная пермячка, которую выселяют из квартиры, поставила палатку напротив краевого Законодательного собрания. К ней в гости тут же пришли сотрудники полиции.

Светлана Мезенцева разбила туристическую палатку напротив здания Заксобрания, чтобы привлечь внимание к своей проблеме – женщину выселяют на улицу вместе с четырьмя детьми. Светлана вот-вот родит пятого. Около полудня к семье подошли сотрудники полиции. Они попросили свернуть плакат с призывом о помощи и саму палатку. Задерживать Мезенцеву и детей полиция не стала, поскольку женщина ничего не нарушила, сообщает корреспондент 59.ru с места событий. Сейчас за женщиной должна прийти машина, чтобы отвезти ее на переговоры в городскую администрацию.

Квартирный вопрос семьи Мезенцевых тянется с 2011 года. Тогда Светлана развелась с мужем, и он начал выгонять ее и детей из квартиры. 2014 году бывший муж продал долю квартиры своей сестре, которая по суду выселила Светлану с детьми. Женщина уже несколько лет стоит в очереди на предоставление жилья, но ее не могут поселить даже в маневренный фонд, поскольку нет помещения подходящего размера. До начала августа действует отсрочка на выселение из прежней квартиры. После этого момента семья в прямом смысле слова окажется на улице.

Семья написала петицию в адрес губернатора Басаргина с просьбой о помощи. «Наша мама с самого начала данной «войны» бегает по судам, уполномоченным по правам детей, администрациям и приставам не жалея своих сил, нервов и здоровья. Куда мы только не обращались, – говорится в петиции. – С мая 2015 года, наша семья находится в очереди на жильё по маневренному фонду, и до сего момента мы получаем ответ: «так как нету жилья нужного размера, не предоставляется возможным предоставить вам жилье». Родственники в конце апреля встретив маму с младшей сестренкой на улице, угрожали, говорили побыстрее освобождать им квартиру и обещали выломать двери и выкинуть все наши вещи на улицу (по сути, как я поняла в месте с нами)».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем