Город Виктор Басаргин открыл хирургический корпус стоматологической поликлиники ПГМУ

Виктор Басаргин открыл хирургический корпус стоматологической поликлиники ПГМУ

Сегодня в Пермском медицинском университете после реконструкции открылся хирургический корпус стоматологической поликлиники. В мероприятии приняли участие губернатор Виктор Басаргин и ректор ПГМУ Ирина Корюкина.

Главе региона показали операционный блок, процедурные, палаты интенсивной терапии и детского отделения. Сегодня в хирургическом корпусе готовы к работе 70 койко-мест. В 2016 году планируется принять 2850 пациентов, которых будут лечить в клинике бесплатно по полисам ОМС. Корпус отвечает всем требованиям законодательства, оснащен современным оборудованием. Это позволило получить лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи в области челюстно-лицевой хирургии, а также лицензию на дневной стационар. Таким образом, значительно повысились качество и спектр оказываемых медицинских услуг.

«Университет подготовил более 9 тысяч стоматологов, которые работают сегодня по всей России. Сейчас, со строительством нового корпуса хирургического отделения, студенты получили возможность совмещать практику с теорией. Здесь работают высококлассные врачи», – сказал губернатор.

По словам ректора ПГМУ Ирины Корюкиной, стационар очень важен и для Пермского края, и для всего российского здравоохранения. Это единственный стационар хирургической стоматологии в Прикамье, который оказывает специализированную, неотложную и высокотехнологичную помощь в этой области. Врачи клиники будут лечить пациентов и из других регионов России. Здесь находится центр для детей с такими заболеваниями, как «заячья губа» и «волчья пасть».

Стационар клиники работает в круглосуточном режиме. Он предназначен для оказания экстренной и плановой хирургической помощи пациентам с воспалительными заболеваниями, травматическими повреждениями, доброкачественными новообразованиями, врожденными и приобретенными дефектами и деформациями в челюстно-лицевой области.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем