Город В Перми начался суд над бывшим главой тарифной службы

В Перми начался суд над бывшим главой тарифной службы

Бывший руководитель Пермской региональной службы по тарифам обвиняется в незаконном предпринимательстве. Суд Ленинского района начал рассмотрение дела.

По версии следствия, Ренат Синкин, будучи госслужащим, фактически контролировал дела двух фирм и получал от этого доход, сообщает «Коммерсант». Он вел дела фирмы, занимающейся энергетической экспертизой и контролировал еще одну вновь зарегистрированную фирму «Альянс-Аналитик». Юридически главой этих компаний была бывшая подчиненная Синкина Елена Александрова. Также в материалах дела имеются показания одного из работников «Пермгазэнергосервиса», который утверждает, что во время встречи в кабинете Рената Синкина тот предлагал обратиться в «Альянс-Аналитик» с заказом на проведение экспертизы. При этом он обещал, что их расчеты будут включены в тариф, одобряемый тарифной службой. По данным силовиков, стоимость одной такой экспертизы составляла от 700 тысяч до нескольких миллионов рублей. Расходы на ее проведение позже компенсировались включением в тариф.

В СУ СКР считают, что с весны 2012-го по конец декабря 2014 года ООО «Альянс-Аналитик» получило доход более 19 млн рублей, из которых Синкину были переданы не менее 5 млн рублей. От деятельности филиала ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы» он получил не менее 580 тысяч руб. Деньги перечислялись на банковскую карту, которой пользовалась Елена Александрова, обналичивались и передавались чиновнику. Экс-чиновник своей вины не признает.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем