Город Телепроект «Уралхимики» победил на Всероссийском фестивале детского телевидения

Телепроект «Уралхимики» победил на Всероссийском фестивале детского телевидения

Телеигра «Уралхимики» стала победителем 11-ого Всероссийского фестиваля детского телевидения «Включайся!». В нем приняли участие более 280 детских студий и телекомпаний.

Совместный проект компании «УРАЛХИМ», министерства образования Пермского края и ВГТРК «Гостелерадиокомпания «Пермь» был отмечен дипломом победителя в номинации «Хочу все знать» как лучшая познавательная программа. Телепроект «Уралхимики» впервые вышел на экраны в 2013 году. Его главная цель – пробудить интерес школьников к естественным наукам. В телеигре участвуют старшеклассники Пермского края, с успехом изучающие химию и уже показавшие себя на школьных олимпиадах. В четырех вышедших в эфир сезонах телеигры приняли участие 100 сильнейших школьников-химиков Прикамья.

«На протяжении нескольких лет мы поддерживаем телеигру «Уралхимики», поскольку понимаем важность профориентации школьников и привлечения их внимания к изучению химии. С каждым новым сезоном проект развивается, становится все интереснее. Приятно, что конкурсная комиссия Всероссийского фестиваля это заметила и высоко оценила», – отметил директор филиала «УРАЛХИМ» в Перми Алексей Аверьянов.

В 2016 году формат телеигры серьезно изменился: проект вышел за рамки студийной викторины и превратился в интеллектуальный квест. В пяти отборочных турах участникам нужно было не только ответить на теоретические вопросы, но и пройти испытания на специально оборудованной площадке – за определенное время пробраться через лабиринт и тоннель, разгадать химические загадки и выполнить практические опыты с реактивами.

В результате победителем игры 2016 года стал ученик пермской школы №146 Давид Демурия. Именно он выиграл главный приз телевикторины – сертификат на путешествие стоимостью 100 000 рублей. Остальные финалисты проекта также удостоились почетного звания «Уралхимики» и получили в подарок от компании «УРАЛХИМ» планшетные компьютеры.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем