Город Глава Перми оценил подготовку будущих управленцев

Глава Перми оценил подготовку будущих управленцев

Глава Перми Игорь Сапко в качестве председателя экзаменационной комиссии оценил защиту дипломных проектов студентов ПНИПУ по специальности государственное и муниципальное управление.

«Кадровый вопрос является сегодня ключевым не только для управленческих структур и органов власти. Специалисты нужны везде: в образовании, культуре, бизнесе, строительстве, медицине. И конечно, мы у себя, в органах местного самоуправления Перми, хотели бы видеть больше молодых, целеустремленных, ответственных молодых людей, которые искренне хотели бы работать на благо города. Поэтому я искренне рад, что качество дипломных работ растет. Многие ребята уже в процессе обучения приходят во власть, получают не только теоретическую, но и практическую подготовку. То, что сегодня до 30% наших выпускников выбирают деятельность по своему профилю – это уже серьезный шаг вперед. Надеюсь, это не предел», – отметил Игорь Сапко.

На суд комиссии было представлено 12 проектов. Тематика – демографическая политика в Пермском крае, социальное проектирование как механизм взаимодействия органов местного самоуправления и НКО, госуслуги, повышение эффективности деятельности государственных и муниципальных служащих, развитие государственно-частного партнерства, система муниципальных закупок. По итогам защиты Игорь Сапко отметил, что предложит главе администрации Перми Дмитрию Самойлову обратить внимание на перспективные дипломы и их авторов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем