Город Пермский инспектор ГИБДД проведет два года в колонии за мошенничество

Пермский инспектор ГИБДД проведет два года в колонии за мошенничество

36-летний бывший инспектор ДПС ГИБДД по Пермскому району признан виновным в совершении мошенничества.

По данным следствия, ночью 2 октября 2015 года у одного из домов в поселке Кондратово инспектор ДПС ГИБДД отдела МВД России по Пермскому району, находясь при исполнении служебных обязанностей, при проверке документов у гражданина, управлявшего остановленным им автомобилем, с помощью алкотестера установил, что водитель якобы находится в состоянии алкогольного опьянения. После чего, инспектор предложил мужчине заплатить ему 10 тысяч рублей за не составление протокола об административном правонарушении и не привлечение к административной ответственности. Затем оба мужчины доехали до ближайшего отделения Сбербанка России, где потерпевший снял деньги с карты и передал их полицейскому. Приехав домой, мужчина рассказал о случившемся жене, и они решили сообщить в полицию.

Установлено, что водитель был трезвым, и у инспектора не было законных оснований для привлечения мужчины к административной ответственности, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тысяч рублей, без ограничения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем