Город СМИ: В Добрянке жильцов переселяют из аварийных в разрушающиеся дома

СМИ: В Добрянке жильцов переселяют из аварийных в разрушающиеся дома

Жителям Добрянки, проживающим в аварийных домах, предоставили квартиры в новостройке, которая может рухнуть в любой момент. Возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, администрация Добрянки выкупила несколько квартир в новостройке для граждан, участвующих в программе переселения из аварийного жилья. Однако новый дом также могут признать аварийным. Многоквартирное здание на Коммунистической, 27, по итогам прокурорской проверки, не соответствует требованиям безопасных условий проживания. Экспертиза показала ограниченную работоспособность несущих и вспомогательных конструкций. При этом разработан проект на достройку третьего этажа этой постройки. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы. Подрядчики ООО «ГрадСтрой-Пермь» и ООО «Венкон-Пермь» могут получить до шести лет лишения свободы за оказанные услуги, сообщает издание «ЗОРИ плюс».

Ранее еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении подрядчиков, строивших другой дом в Добрянке. А курирующего программу переселения первого заместителя главы города потребовали привлечь к дисциплинарной ответственности. Он получил предостережение о недопустимости нарушения бюджетного законодательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем