Город Пермяки предлагают поместить на новые банкноты галерею и богов

Пермяки предлагают поместить на новые банкноты галерею и богов

Центробанк запустил отдельный сайт, чтобы выбрать, какой город и достопримечательность появятся на новых банкнотах достоинством 200 и две тысячи рублей. Пермяки уже предложили художественную галерею и деревянных богов.

В течение месяца все желающие могут предложить свой вариант символа для новых банкнот. В августе фонд «Общественное мнение» проведет опрос населения, финальное голосование пройдет в сентябре, а объявление итогов должно состояться 7 октября.

У пермяков есть шанс увидеть родной город на новых банкнотах. Для этого надо предложить город и достопримечательность в специальной форме на сайте. Здесь можно предложить несколько достопримечательностей. Авторизация происходит по смс или аккаунтам в соцсетях.

На данный момент пермяки уже предложили Пермскую галерею, деревянных богов, а также КамГЭС, телебашню, соборную мечеть и печатную фабрику «Гознак». На интерактивной карте сайта будут отражаться города, за которые проголосовали более пяти тысяч человек. Пока на сайте фигурируют только города, которые уже представлены на банкнотах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем