Город В Перми начинается реконструкция третьего корпуса детского сада №409

В Перми начинается реконструкция третьего корпуса детского сада №409

Здание по улице Каляева, 35 было передано подрядчику для проведения реконструкции. Директор детского сада №409 Юлия Полякова вручила ООО «Эстком» ключи от здания.

Как сообщили в управлении капитального строительства администрации Перми, новый двухэтажный корпус рассчитан на 110 малышей. Площадь помещения составит 1600 кв. метров. Завершить работы планируется в апреле 2017 года.

«Задача перед строителями стоит глобальная. За 300 дней подрядчику предстоит заброшенное здание превратить в новенький детский сад. Мы понимаем важность этого объекта для микрорайона Водники и будем жестко контролировать соблюдение сроков», – сообщил начальник управления капитального строительства Денис Ушаков.

Детский сад №409 носит название «IT детский сад» и состоит из двух корпусов. Сейчас началось возведение третьего. Пустующее здание под него было передано в муниципальную собственность в 2012 году. За это время были оформлены все документы на земельный участок и здание, разработан проект реконструкции. Реконструкция проводится в рамках реализации проекта «Школа на пятерку», который реализуется под руководством главы администрации города Дмитрия Самойлова.

В рамках проекта в 2016 году также возводятся спортзалы в школах №32, 45, 50, школа «Мастерград», детские сады на улицах Машинистов, 43, Холмогорской, 2з, Чернышевского, 17в, в гимназии №7 и в школах №№34, 140 будут введены в эксплуатацию межшкольные стадионы.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой администрации Перми

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем