Город Пермяки пожаловались мэру на предвыборную агитацию в подъездах

Пермяки пожаловались мэру на предвыборную агитацию в подъездах

Предвыборные листовки, расклеенные в подъездах, вызывают возмущение пермяков. На политические плакаты, которые невозможно отодрать от стен в подъезде, жалуются, в частности, жители Мотовилихинского района.

Возмущенные жители не в первый раз жалуются Игорю Сапко на предвыборные листовки, которые почти намертво приклеивают в подъездах. «В нашем подъезде 10-этажного дома были расклеены предвыборные листовки: в каждом лестничном пролете по три штуки на этаж. Расклеены очень качественно, отодрать можно только вместе с краской. Можно ли как-то обязать депутата перекрасить стены в нашем подъезде, испорченные в результате его предвыборной кампании? В городе столбы очищают от рекламы, нам подъезды тоже хочется поберечь», – обращаются жители к градоначальнику.

На место вышли сотрудники УК «КОД» и очистили стены от агитплакатов. Однако результат жителей не удовлетворил. Они не признают, что «покрытие стен находится в удовлетворительном состоянии». Как сообщает сайт главы города, согласно Кодексу об административных правонарушениях, печатные агитационные материалы могут вывешиваться в помещениях, на зданиях, сооружениях и иных объектах только при наличии письменного согласия собственников, владельцев указанных объектов и на их условиях.

Размещение печатных агитационных материалов в помещениях, зданиях на сооружениях и иных объектах без разрешения собственников или владельцев указанных объектов, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц – от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем