Город Музыканты из Пермского края подозреваются в нападении на ломбард

Музыканты из Пермского края подозреваются в нападении на ломбард

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД Московской области задержали троих человек, причастных к ограблению ломбарда. В феврале 2016 года они ворвались в подмосковный ломбард и похитили ювелирные украшения на 1,5 млн рублей. Участники ограбления – основатели хип-хоп-группы в Соликамске.

В совершении грабежа подозреваются 29-летний житель Москвы и ранее неоднократно судимый 32-летний уроженец Соликамска. О третьем участнике не сообщается. Установлено, что злоумышленники в феврале 2016 года в дневное время ворвались в ломбард, расположенный в Кубинке Одинцовского района Московской области, и похитили ювелирные украшения на общую сумму 1,5 миллиона рублей. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в помещении торговой точки, установили и задержали правонарушителей в Москве и в Соликамске.

«При обыске по местам проживания задержанных оперативниками изъято: стартовый пистолет, мелкокалиберный пистолет иностранного производства, травматический пистолет, 12 патронов различного калибра, девять мобильных телефонов, ювелирные украшения, товарные чеки из ломбарда, аптечные весы, а также автомобиль иностранного производства, используемый при совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный в особо крупном размере"», – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

По данным канала «360», участников ограбления связывало общее музыкальное творчество. Они основали хип-хоп-группу в Соликамске и даже записали альбом.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем