Город В Чусовом задержали причастных к ограблению Сбербанка

В Чусовом задержали причастных к ограблению Сбербанка

Очередное нападение на отделение Сбербанка произошло в Чусовом. Подозреваемые в преступлении задержаны. Их проверяют на причастность к другим налетам на банки.

29 июня около 08:00 на пульт дежурного межмуниципального отдела МВД России «Чусовской» поступило сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в одном из отделений Сбербанка. На место происшествия тут же прибыли наружные наряды полиции, следственно-оперативная группа с кинологом со служебно-разыскной собакой. Сотрудница отделения рассказала, что в офис зашел неизвестный, который стал угрожать пистолетом и требовал деньги. Женщина, опасаясь за свою жизнь, выполнила требование. Мужчина забрал около 100 тысяч рублей и скрылся. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

Сотрудница описала нападавшего, с ее помощью оперативники смогли задержать двоих подозреваемых. Выяснилось, что они являются жителями Перми и прибыли в Чусовой специально для совершения преступления. Известно, что они ранее судимы за имущественные преступления. В настоящий момент они задержаны и дали признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята. Ведется следствие. Сейчас задержанных проверяют на причастность к другим налетам на Сбербанк.

Напомним, 16 июня неизвестные ограбили отделение Сбербанка по ул. Юрша, 100 в Перми. Кроме того, в краевом центре совершен ряд попыток взлома банкоматов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем