Город В Кудымкаре судья, отправившая в колонию невиновного, ушла в отставку

В Кудымкаре судья, отправившая в колонию невиновного, ушла в отставку

Федеральный судья в Кудымкаре ушла в почетную отставку. Ее уход связывают с вынесенным ею ранее приговором невиновному человеку.

Судья признала мужчину виновным в убийстве начальника минсоцразвития по Коми-Пермяцкому округу Галины Мехоношиной человека, однако позже дело открыли заново и приговоренного оправдали.

По словам председателя Кудымкарского городского суда Тимофея Грошева, оправданный считает, что судья ушла в отставку из-за него. В судебном органе это заявление опровергают, сообщает издание «Parmanews». «Этот приговор – один из множества, которые были ею рассмотрены и вынесены, – говорит Тимофей Грошев. – Я бы тут не стал проводить никаких параллелей и связей. У нее большой стаж работы и поощрения как от краевого суда, так и от властей округа и края, и она имеет полное право на почетную отставку. То, что оправданный считает, что это из-за этого приговора она написала рапорт, я не могу с этим согласиться. Хотя его чувства мне понятны».

Напомним, 11 октября 2013 года Галину Мехоношину нашли убитой в собственной квартире. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство». За преступление осудили бывшего водителя, который работал в минсоцразвитии. Он свою вину отрицал.

В апреле 2016 года президиум Пермского краевого суда приговор в отношении кудымкарца отменил. После этого Кудымкарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю уголовное преследование в отношении мужчины прекратил в связи с непричастностью к совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем