Город Жителя Пермского края будут судить за изнасилование бывшей супруги

Жителя Пермского края будут судить за изнасилование бывшей супруги

Отсидевшего за истязание бывшей супруги жителя Ильинского района будут судить за ее изнасилование. Преступление было совершено в присутствие ребенка.

В суд передано дело 41-летнего жителя Ильинского района, обвиняемого по статье «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей». Жертвой мужчины стала его бывшая жена.

«По данным следствия, с 2014 года обвиняемый состоял в браке. В связи с тем, что мужчина злоупотреблял спиртным, вел аморальный образ жизни, супруга расторгла с ним брак. Спустя несколько лет после этого, за истязания, совершенные в отношении бывшей жены, по приговору суда мужчина был направлен в исправительное учреждение, пообещав при этом, что когда освободится, то изнасилует свою бывшую жену», – рассказывают в СУ СКР по Пермскому краю.

Подозреваемый освободился условно-досрочно в середине мая 2016 года и узнал о том, что его бывшая супруга вновь вступила в брак. Мужчина договорился с ней о встрече на окраине населенного пункта якобы для того, чтобы обсудить вопрос воспитания совместных детей. Но вместо разговора он, угрожая потерпевшей убийством, в присутствии ребенка совершил изнасилование бывшей супруги.

На данный момент уголовное дело передано в суд. При этом, по мнению следствия, участковый уполномоченный полиции, на чьем участке проживает ранее судимый обвиняемый, в нарушение действующих приказов, не в полной мере проводил с ним профилактическую работу, что явилось условием, способствовавшим совершению преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем