Город В Перми налогового инспектора осудили за хищение 12 млн рублей

В Перми налогового инспектора осудили за хищение 12 млн рублей

Четыре пермяка, в том числе и старший налоговый инспектор, были осуждены за крупное мошенничество и хищение 12 млн рублей по предварительному сговору.

С 2009 по 2010 год трое местных жителей, договорившись, начали отправлять в налоговые органы подложные финансовые документы на возмещение налога на добавленную стоимость. За год им удалось совершить из бюджета хищение 12 млн рублей. Четвертая обвиняемая, старший налоговый инспектор камеральных проверок ИФНС по Мотовилихинскому району, была осуждена за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. При проверке одной из налоговых деклараций ООО «Опттрейд», которую в 2010 году подали мошенники, она не заметила ошибок, и в бюджет не поступило 2,7 млн рублей обязательных налогов.

Налогового инспектора суд приговорил к штрафу в 30 тысяч рублей. Остальные обвиняемые получили наказание от четырех до семи лет лишения свободы и штрафы от 300 до 500 тысяч рублей. При этом суд удовлетворил иски о возмещении материального вреда, сообщает прокуратура края.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем