Город За сброшенную на ребенка вазу пермяку грозит 10 лет лишения свободы

За сброшенную на ребенка вазу пермяку грозит 10 лет лишения свободы

В суд передано дело жителя Перми, сбросившего керамическую вазу с балкона седьмого этажа. Упавший сосуд травмировал полуторагодовалого малыша, поэтому обвиняемому грозит срок лишения свободы до 10 лет.

Пьяная выходка привела 23-летнего безработного жителя Перми к скамье подсудимых. 18 марта 2016 года мужчина находился в гостях у знакомых в квартире седьмого этажа одного из домов на проспекте Парковом.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры по Пермскому краю, подозреваемый, находясь в нетрезвом состоянии, умышленно сбросил массивную напольную керамическую вазу с балкона квартиры в сторону пешеходного тротуара. В этот момент рядом с домом проходила женщина с полуторагодовалым ребенком. Тяжелая ваза упала на голову малышу, причинив тяжкий вред здоровью.

В связи с совершенным преступлением обвиняемый был задержан и заключен под стражу. Сейчас уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд Перми для рассмотрения по существу. Как отмечают в прокуратуре, за данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем