Город В Прикамье откроется тропа для туристов на остров злого духа Куля

В Прикамье откроется тропа для туристов на остров злого духа Куля

В Косинском районе состоится фестиваль обрядовой культуры «Гаврилов день». В программе праздника не только развлекательные мероприятия: гостей проведут тропой на место Кульпозъя, где, согласно верованиям местных жителей, обитает злой дух Куль.

26 июля в деревне Бачманово, что в Косинском районе, состоится VII Межмуниципальный фестиваль обрядовой культуры «Гаврилов день». В программе праздника предусмотрены не только состязания по выколачиванию половика вальком, мастер-класс по игре на предметах повседневного быта, экскурсия на сеновал и угощение. На фестивале состоится премьера этнотропы на место Кульпозъя.

«Когда-то там, на городище, жили люди. Вокруг – старинный и жуткий лес, напоминающий корявых и лохматых леших. Возле городища лес словно проваливается вглубь по кругу. Все, кто там бывает, чувствует на себя взгляды и дыхание Куля. Попадая на этот заколдованный остров злого духа Куля, испытываешь жуткий страх, чувство чей-то слежки, чужое дыхание за спиной», – рассказывают организаторы фестиваля.

Экскурсия по тропе состоится 25 июля, приглашаются все желающие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем