Город Виктор Басаргин наградил юных кадетов из Губахи

Виктор Басаргин наградил юных кадетов из Губахи

Сегодня в рамках визита в Губаху губернатор Прикамья Виктор Басаргин побывал в городской школе №2. Глава региона поздравил школьников со значимыми достижениями в учебе и в спорте.

Губернатор вручил благодарственные письма кадетам и педагогам. Дети получили награды в номинациях «интеллект», «творчество», «спорт». Педагоги – благодарности за социально значимый вклад в патриотическое движение России.

«Кадеты всегда были честью, гордостью и славой нашей страны. Радует, что сегодня кадетское движение переживает настоящее возрождение. Все больше ребят приобщаются к главным ценностям кадетства: подлинному патриотизму и ответственности за свою страну. Приятно, что растет число желающих стать кадетами и в вашей школе. Если в прошлом учебном году в кадетских классах обучалось порядка 60 ребят, то в этом будет уже более 80. Благодаря вашим успехам, у школы есть все ресурсы для развития этого движения на основе всего образовательного учреждения», – сказал глава региона.

Сегодня в школе обучается свыше 500 учащихся по программам основного общего образования с 5 по 9 класс. 58 человек обучаются по кадетской программе. Ученики активно принимают участие в федеральных олимпиадах и конкурсах. Спортсмены школы – призеры городских и региональных конкурсов и спортивных соревнований.

Развитие сферы образования – одна из приоритетных задач губернатора. В этом году регион вступает в новый масштабный проект по строительству школ. Предварительная программа до 2025 года уже сформирована. По заданию губернатора в крае создаются новые школы. В рамках госпрограммы «Развитие образования на 2013–2020 гг.» из федерального бюджета Прикамью выделили 506 млн рублей. Первая школа должна быть сдана уже в 2016 году. Сдача еще трех школ намечена на 2017 год. К 2018 году в Прикамье будет построено 13 новых школ, 3 из которых – в краевой столице. Отметим, что это самый масштабный проект по строительству школ, который когда-либо реализовывался в Пермском крае.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем