Город Минкульт: Борис Мильграм уволен из Театра-Театра

Минкульт: Борис Мильграм уволен из Театра-Театра

Режиссер Борис Мильграм уволен с должности худрука Театра-Театра. Об этом официально сообщается на сайте минкульта Пермского края.

Поводом для принятия решения послужили систематические нарушения руководством театра норм действующего законодательства, а также срыв реконструкции сцены театра, сообщили в министерстве.

«Кроме того, стало очевидным, что заявленные руководителем принципы не соответствуют пониманию функций возглавляемого им театра, не соответствуют задачам, которые были закреплены за государственными учреждениями концепцией государственной культурной политики, утвержденной президентом РФ, государственной стратегии развития театрального дела на территории РФ, – сказано на сайте ведомства. – Так, г-ном Мильграмом были предприняты действия для срыва гастролей театра «Сатирикон», запланированных в Пермском крае на сентябрь текущего года, в том числе на сцене Пермского академического Театра-Театра. Мероприятие осуществляется в рамках федеральной программы «Большие гастроли», разработанной министерством культуры РФ и реализуемой Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности в целях формирования общего культурного пространства России, расширения рамок творческого сотрудничества, обеспечения доступа жителей России к лучшим отечественным театральным постановкам».

Конкурс на должность художественного руководителя Пермского академического Театра-Театра будет объявлен до 1 августа.

Фото: Фото из архива 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем